石家庄这14大项目曝最新进展 看看有你关注的吗

2017-07-07 13:43:38|来源:新浪乐居
摘要| 近日,小编从石家庄市政府网站以及区政府网站的公开回复中了解到了石家庄一些项目的最新进展,涉及到的项目有安联生态城、上上东、昶昊悦府、翡翠家园、百岛绿城、西湖一品等项目,下面来看下具体信息。

  近日,小编从石家庄市政府网站以及区政府网站的公开回复中了解到了石家庄一些项目的最新进展,涉及到的项目有安联生态城、上上东、昶昊悦府、翡翠家园、百岛绿城、西湖一品、林荫春天等项目,下面来看下具体信息。

  项目进展情况

  网友提问:安联生态城安置和供地手续具体指什么?

  国土局回复:供地属于征地的一部分,征地手续办理完成后报省政府批复,办理安置补偿手续,完成后转储备中心或地产市场办理出让,招牌挂手续,划拨地办理划拨手续!


  网友提问:请问大郭镇岳村,百岛绿城19号 20号 21号 22号 23号预售证下来了么??证号是多少?

  行政审批局回复:岳村商品房地块白岛绿城G19至G23号住宅楼已办理预售证,预售证编号2017074。


  网友提问:请问翠堤春晓小区土地征收是否已批复?

  国土局回复:经咨询,该项目已办理征地手续,报省政府等待批复,谢谢!


  网友提问:请问栾城林荫春天2期的土地证何时下来?

  公开电话办回复:林荫春天二期的土地证正在跑办中,目前暂时无法答复具体出证时间。


  网友提问:御江景城4~5号楼土地性质变更手续,时间过去一个月了,请问何时能走完手续?

  长安区回复:您好,经了解,此项目目前已列入市政府专项整治范围内,我们将及时关注事情进展。


  网友提问:想象国际四期南10楼的土地属于什么性质,是住宅用地,还是商住两用啊,房屋的产权是多少年的?

  高新区回复:您好,经我区国土局了解,想象国际南10楼未办理大证,土地性质为国有住宅地。


  网友提问:天地荣域8#楼,目前入住2年了,不动产证仍未办理,请问是什么原因?

  高新区回复:您好,经我区国土局了解,天地荣域的房产证正在陆续办理中。


  网友提问:国源和天下一期 1 、 2 、 3 号楼有没有在办理预售许可证?预计什么时候下预售证?

  行政审批局回复:国源和天下一期1、2、3号住宅楼未办理预售许可证。


  网友提问:请问西湖一品是不是在走招拍挂?开发商有没有积极的跑办?请问现在走到哪一步了?

  国土局回复:经咨询,该项目未办理出让手续,谢谢!


  网友提问:珠峰国际花园25号楼房本下来了吗?具体流程到哪一步了?

  高新区回复:您好,经我区国土局了解,25号楼还未办大证,开发商未提出申请。


  网友提问:昶昊悦府的规划情况?进展如何?总平图何时能有?

  规划局回复:昶昊悦府项目为东简良城中村改造项目,目前尚未到我局申请办理规划手续。


  网友提问:现在石家庄胜利大街油脂库改造项目 翡翠家园,土地手续进展到什么程度了?

  国土局回复:经咨询,该项目尚未办理出让手续,谢谢!


  网友提问:永邦天汇项目土地问题到底怎么回事?现在是否资料已经齐全?还需要开发商准备哪些材料?

  国土局回复:经了解,该项目未落实补充耕地指标,只要有公开出让公告,需要用地商自行进行购买,谢谢!


  网友提问:您好,我想咨询下上上东现在处于什么情况,是否能盖起来?

  长安区回复:您好,经了解,此项目目前已列入市政府专项整治范围内,我们将及时关注事情进展。

    下面来看下具体楼盘信息。

    林荫春天

    林荫春天栾城区公园景观大盘77-103平米新品加推,户型设计南北通透,全明户型。林荫春天是广厦集团开发的林荫系列之作,也是继广厦财富中心之后广厦在栾城的第二个项目,共分两期开发。

 

   百岛绿城

    百岛绿城位于植物园街与古城西路交汇处东南侧,18号楼220平米户型在售,五证准现房,136-360平米洋房咨询中。

 

    昶昊悦府

    昶昊悦府位于三简路与开泰街交汇处西行200米路南,为东简良改造项目,总建面达103万平,分多期开发,二期规划9栋楼,22层小高层,18层小高层,8层多层。

 

  御江景城

   御江景城长安区新盘主推85-137平米户型,已获土地证和规划证,御江景城社区内配备双语幼儿园,并签约翟营大街小学。

 

想象国际

想象国际目前无房源在售,北区10、11、12号三栋楼获四证,具体开盘时间待定。北区8、9、10、11全面封顶,预计明年交房。南区园林基本改造完成,实景呈现。

 

以上五盘,目前都有房源在售,接受咨询中,想要买房的可以考虑下,更多楼盘信息请致电售楼部。

热门导购

热门评测

参与讨论 677 我要评论

加入城市买房砍价群,实时讨论购房热点话题!
暂无评论, 您可以发起评论