最新消息 石家庄又添六大专项整治房产项目

2017-09-13 10:50:56|来源:新浪乐居
摘要| 乐居从石家庄各政府官方网站上了解到,石家庄又增加6个专项整治项目,桥西区、新华区有这些项目列入专项整治,已经买房的和还没有买房的购房者要仔细看看了。

  乐居从石家庄各政府官方网站上了解到,石家庄又增加6个专项整治项目,桥西区、新华区有这些项目列入专项整治,已经买房的和还没有买房的购房者要仔细看看了。

  1、新华区西三庄上林苑小区是否被列入石家庄房产专项整治项目中?市里出台14、15号文件这么久了,为何房产证件迟迟没有动静,到底有何进展?

  回复部门【西三庄乡政府】您好,经了解,上林苑小区在专项整治范围内,最新的进展是开发商在准备不动产证的手续。目前在抓紧时间完善资料上交到不动产登记中心。

  2、星湖国际花园:1、项目前期受手续影响较大,导致施工不正常。再者受资金制约,项目施工较慢。目前项目的制约条件已基本解决,按照施工计划正常施工中,利用一切时间确保按既定时间交房。2、金谷房地产开发公司已根据政府专项整治文件做了土地和规划的调整,因专项整治项目较多,有个排队等待审批的过程,金谷房地产开发公司将第一时间通报最新进展,请业主时刻关注。

 

  3、我想问一下“东焦民巷”现在几个证了?能不能一年就下房本?

  回复部门【新华区】:您好,东焦街道办事处对该问题的回复如下:东焦民巷属于2013年专项整治项目,目前正在走土地招拍挂程序,其它五证没有,1年后有望下房本。

  4、尊敬的领导,您好!请问鑫界九号院规划调整到哪一步了?具体何时能下规划证?买房四年一直没有进展,非常着急!麻烦领导详细回复,谢谢!

  回复部门【规划局】:鑫界九号院项目已纳入市房地产专项整治范围,规划审批手续证在完善中。我分局不具备审批职能,不掌握审批进度。        

  5、尊敬的领导,您好!请问华普城什么时候能拿到施工证?拿到施工证后是否可以正常开工建设?麻烦详细回复一下,房子实在是等的着急。

  回复部门【长兴街道】:您好,已纳入市专项整治项目范围,目前已取得建设规划用地许可证和不动产权证,现正积极办理回迁区工程规划许可证,我办将督促开发商加快办理。

 

  6、尊敬的领导,昶昊悦府2015年都列入房地产专相整改项目,为什么都两年了一点进展都没有,是开发商的原因,还是别的原因,能不能说明一下,关注一下几百业主的感受!谢谢

  回复部门【国土局】:正在办理土地征收手续!

 

  还没买房的你一定要看这些,石家庄这六大房产项目已列入专项整治范围。买房这些楼盘现动工中,品质靠谱楼盘。

  国赫天著

  国赫天著小区二环内大盘已获四证,户型为95-151平米两室和三室。

 

  众美定制广场

  南二环新盘众美定制广场现4.5米层高Loft,买一层赠一层,已获两证。项目将于2019年年底交房,配套有好学校,接受咨询中。众美定制广场在万达商场一楼已设立城市展厅,可以前往咨询。

 

  蓝郡绿都

       红旗大街旁花园洋房社区蓝郡绿都即将五证齐全,现项目已建筑工程施工许可证。项目全线开工,首推5栋低密度电梯花园洋房社区,80-130平米户型。

 

  新鼎华府

  南二环五证盘新鼎华府均价20000元/平米,现2万享5万优惠。新鼎华府推出94-131平米小高层,房源充足,在售中。

 

  时光城云立方

  时光城云立方公 寓推出50-120平米新品,首付仅需8万元,现在购房即可享受3.5万享5万超值优惠。售楼部接受咨询中。

 

  石家庄这些楼盘位置较好,可以去售楼部进行咨询。

重要提示:本页面内容,旨在为满足广大用户的信息需求而采集提供,并非广告服务性信息。页面所载内容不代表本网站之观点或意见,仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准。商品房预售须取得《商品房预售许可证》,用户在购房时需慎重查验开发商的证件信息。本页面所提到房屋面积如无特别标示,均指建筑面积。

热门导购

热门评测

参与讨论 677 我要评论

加入城市买房砍价群,实时讨论购房热点话题!
暂无评论, 您可以发起评论