石家庄6大项目、8大旧改曝最新进展 有你关注的吗

2017-11-14 09:30:52|来源:新浪乐居
摘要| ​​近日,小编从石家庄市政府网站以及区政府网站的公开回复中了解到了石家庄一些项目的最新进展,其中涉及永邦天汇、帝润新城、中加学府、鑫界9号院、彭村拆迁等情况,下面一起来看下具体信息。

  近日,小编从石家庄市政府网站以及区政府网站的公开回复中了解到了石家庄一些项目的最新进展,其中涉及永邦天汇、帝润新城、中加学府、鑫界9号院、彭村拆迁等情况,下面一起来看下具体信息。

  项目进展情况

  网友提问:桥西区南二环,石铜口交口处的中加学府(原康桥郡)小区,与规划的西南水厂冲突,现在规划调整了没有。西南水厂规划有没有搬走。

  规划局回复:您好,根据城市规划,该处是为西南水厂预留的市政设施用地。中加学府项目未取得任何规划许可手续,请注意购房风险。

  网友提问:仓兴街塔南路交口的帝润新城项目土地是否收储?专项整治手续是否办完?

  国土局回复:经咨询,该项目尚未办理土地收储手续,谢谢!

  网友提问:你好,永邦天汇的证件办的怎么样了?

  长安区回复:您好,经了解,此项目目前已列入市政府专项整治范围内,我们将及时关注事情进展,争取早日将问题解决。

  网友提问:请问,桥西区鑫界9号院目前手续办理怎么样?规划上报了吗?

  规划局回复:该项目政府正式纪要尚未下发,规划条件尚未出具,方案未完善,正在修改中。

  网友提问:盛邦花园三区是2012开始建设,2014年1月交房使用的房屋,如今我们购买大马庄园的房子近五年,还是没有房产证,我想问一下,这次房产专项整治,盛邦花园有没有列入专项整治范围?

  裕华区回复:您好,该项目已纳入专项整治项目。

  网友提问:东至西仰陵村集体用地,南至学苑路西至位同村和大马村集体用地,现在归属哪个房地产公司?

  裕华区回复:您好,该公司房地产资质不具备审批条件,未通过审批,没有房地产资质。


  旧改拆迁情况

  网友提问:石家庄钢厂在二环内严重影响城市形象及卫生,几年前就说搬迁,到目前仍无任何动向,请问钢厂还搬不搬迁?

  发改委回复:您好!石钢公司已列入我市工业企业搬迁计划中,目前,搬迁工作正在有序推进。

  网友提问:请问彭村拆迁改造工程二期征收什么时候开始?二期征收的具体区域是哪里?今年还能不能进行二期征收?

  桥西区回复:经核实,我办未接到此处征收计划,尚不能确定征收范围及时间。

  网友提问:请问建设南大街以东,槐中路以北,槐北路以南,青园街以西的水工局D级危房改造项目进展情况?该项目为限期项目,今年如果不能完成明年还能列入计划么?

  裕华区回复:你好。水工局项目目前没有进一步消息。

  网友提问:我所居住的工农路南西菜园街东风塑料厂区域(二药南边)多为上世纪70年代所建,房屋多为筒子楼和平房,其中包括坊器宿舍,东风塑料厂宿舍、铁丝厂宿舍、和东里村民房等,多数为危房,有规划拆迁吗?

  桥西区回复:您好,经了解,目前您反映的区域还没有房屋征收计划,该区域房屋征收情况您可以咨询我区房屋征收管理办公室了解,电话:66186192

  网友提问:请问桥西区西岗头村城中村改造进度审批如何?具体与哪家或者哪几家开发商合作开发?

  桥西区回复:您好,经了解,该村城中村改造正在推进中,具体情况您可以咨询振头街道办事处了解,电话:89166500

  网友提问:东平小区房屋很多接近四十年了,十分陈旧,请问剩下的楼什么时候拆迁?

  桥西区回复:目前,我办未接到此处征收计划。

  网友提问:张营村城改合作的开发商有没有向区委或有关主管部门上交工程建设保证金,具体交了多少钱??

  桥西区回复:您好,张营城中村改造还未启动,具体不详。

  网友提问:槐安路与建设大街东北角项目,请问有拆迁消息了吗?

  裕华区回复:你好,槐安路建设大街东北角项目在办理前期手续。

    以上项目,有你关注的吗?下面小编为大家推荐几个高品质项目,供大家置业参考。

    石家庄富力城

    石家庄富力城整体占地1200亩,是集住宅、商业、高端写字楼等为一体的地标性城市综合体。项目分为多期开发,一期总占地约184亩,建面约29万㎡,规划业态为商业综合体、文体中心、幼儿园、高层、洋房等,打造高品质的人居生活新典范。一期规划有5栋板式高层及4栋洋房,高层住宅户型区间在85-138平方米。

 

    抱犊寨阿尔卡迪亚

    抱犊寨阿尔卡迪亚荣盛集团新盘园林示范区已开放,项目五证齐全,洋房和别墅排卡中。

 

   城南尚府

   城南尚府正式获批地名,目前已获四个证,即将五证齐全,户型为85-89平米两居、105-115平米三居、125平米四居,南北通透。城南尚府位于胜利大街与南三环交口南行500米路东。

 

   南华城

   南华城栾城区新盘已获用地规划许可证,南华城土地已经成功摘牌,项目位于栾城区裕翔街与衡井公路交汇处东北角,项目整体规划约2500亩,是石家庄东南部面积最大、功能最完善的,全能城市综合体。 

 

  远洋7号

  远洋7号北二环新盘已获预售证,预售证号为2017141。远洋7号主推公寓产品,40平米两居,60平米三居,买一平送一平,开盘在即。项目位于长安区北二环与高营大街交汇处西北角,远洋7号接待中心和样板间已经开放。项目总占地2.5万㎡,产品为6栋公寓,包含Loft公寓、平层公寓以及商业配套。

 

以上楼盘,购房者可以考虑,想要了解更多楼盘信息可直接拨打售楼部电话。

热门导购

热门评测

参与讨论 677 我要评论

加入城市买房砍价群,实时讨论购房热点话题!
暂无评论, 您可以发起评论