拆拆拆!2018年石家庄这些旧村/旧小区即将拆迁 有你家吗

2018-01-04 10:00:43|来源:新浪乐居
摘要| 近日,小编从石家庄政府的官方回复中了解到,有一些旧村/旧小区即将启动拆迁,快来看看有你家吗?

  近日,小编从石家庄政府的官方回复中了解到,有一些旧村/旧小区即将启动拆迁,快来看看有你家吗?

  网友提问:8月份看到消息说要拆迁市庄村,请问具体实施了吗?

  新华区回复:市庄村一期改造项目已经启动拆迁,计划2018年开工建设。

  网友提问:新华区太行机械厂老厂区地块是怎样规划的?如有规划何时能够实施?

  新华区回复:该厂区已列入征收计划,目前正在完善征收前期相关文件手续。

  网友提问:新合街河北科技大学旧宿舍区早已列为危房改造项目,今年为何还是没有拆迁改造的消息呢?

  新华区回复:目前正在做启动前的相关准备工作,预计2018年有望开展入户调查。

  网友提问:棉七动漫城项目,由于原先开发商问题,一直搁置。请问在新的一年内,能否落实开发企业并顺利启动回迁房的建设?

  桥西区回复:经核实,目前该项目已基本完成对前期东湖公司所投入的审计工作和后续征收所需资金的测算工作。现有一家新的出资人对该项目东湖公司前期的投入做了审计,目前正在协商协议内容,等待新的出资人资金到位。

  网友提问:前几天村里张贴了北席被列入城中村改造计划的批复,但是你们回复还没有列入,那张贴的批复是不是假的?

  公开电话办回复:您好,北席村与南席、北邑不同,不是棚户区改造,但是有城改计划,张贴批复是真实的。


  除此之外,还有这些旧改项目目前没有拆迁计划。

  网友提问:棉四小区何时能拆迁?

  长安区回复:您好,经了解,目前棉四小区暂时没有拆迁计划,我们将及时关注拆迁动态,谢谢您对我们工作的支持。

  网友提问:石家庄长安区南村有没有拆迁计划?

  长安区回复:您好,经了解,目前暂时没有拆迁计划,我们将及时关注拆迁动态,谢谢您对我们工作的支持。

  网友提问:想咨询一下和平东路上,四路公交站的的棉五小区有没有要拆迁的消息?

  长安区回复:您好,经了解,目前暂时没有拆迁计划,我们将及时关注拆迁动态,谢谢您对我们工作的支持。

  网友提问:丰收路126号化建小区是否有拆迁计划?

  长安区回复:您好,经了解,目前暂时没有拆迁计划,我们将及时关注拆迁动态,谢谢您对我们工作的支持。

  网友提问:上周看了藁城区2016-2020规划,由于新京港澳高速绿化隔离带需要搬迁南墩、彭家庄等村庄。请问是否属实?

  公开电话办回复:您好,目前还没有搬迁计划。

  网友提问:中华北大街赵陵铺派出所对面的华兴园小区有无拆迁计划?

  新华区回复:该小区暂无列入拆迁计划范围。

  网友提问:合作路东头南北两侧的省直宿舍是上世纪70年代初期建设的,已经快50年了,请问该地区有没有纳入旧城改造计划?

  新华区回复:暂无列入旧城改造计划。

  网友提问:请问石家庄新客站区域范围内的汇华路12号东三教新区是否有拆迁计划?

  桥西区回复:经核实,此处目前没有征收计划。

  网友提问:请问育青里市委宿舍现在有拆迁计划吗?

  桥西区回复:经核实,此处目前没有征收计划。

    这些即将拆迁的旧村/旧小区里,有没有你家呢?其实,目前石家庄楼市有很多品质项目,想要买房的可以考虑这些。

    唐宫原著

    唐宫原著北二环五证盘已经封顶,目前接受咨询中,户型:高层95-142平米,洋房137-311平米。项目预计2018年12月交房。唐宫原著已经签约绿城物业。 

  瀚林甲第

  瀚林甲第瀚林学校旁88-213平米书香国士大宅五证齐全,火热认筹中。

 鹿泉健康城

 鹿泉健康城北斗路生态盘高层均价12000元/平米,小高层13000元/平米,洋房15000元/平米。目前一期为现房,二期基本封顶,预计2018年5月交房。 鹿泉健康城位于北斗西路与翠屏大街交汇处北行100米路西。

润德万科翡翠公园

 润德万科翡翠公园位于桥西区胜利大街仓丰路西南侧,五证齐全,精装高层住宅在售,户型为139平米三室、178平米四室、198平米四室,均价约22000元/平米。

智高常春藤

栾城区教育大盘智高常春藤清盘倒计时,首付仅5万优质房源,100㎡以上可首付分期,赠送三年车位使用权。智高常春藤为栾城区大体量楼盘,部分已交房入住,且配套有小学。

以上项目,购房者可以考虑,想要了解更多项目信息可直接拨打售楼部电话。

热门导购

热门评测

参与讨论 677 我要评论

加入城市买房砍价群,实时讨论购房热点话题!
暂无评论, 您可以发起评论